NAUKA 0+. День 2. «История происхождения календаря», современная демография и уроки самоменеджмента / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

NAUKA 0+. День 2. «История происхождения календаря», современная демография и уроки самоменеджмента

NAUKA 0+. День 2.  «История происхождения календаря», современная демография и уроки самоменеджмента

Накануне в Алтайском крае стартовал Фестиваль науки «Алтай – космосу». В этом году наш край выступает в качестве Центральной региональной площадки VI Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+.

Одной из площадок в регионе стал и Алтайский филиал РАНХиГС. И сегодня в стенах вуза прошел второй день Фестиваля.

С утра учеников 8-11 классов ждала интереснейшая лекция доктора исторических наук, профессора Сергея Васильевича Цыба на тему «История происхождения календаря и эры от Рождества Христова».    

Следующим пунктом образовательной программы стало занятие от доцента кафедры государственного и муниципального управления, к.г.н. Алексея Алексеевича Еремина. Эксперт провел для ребят интерактивное занятие на увлекательнейшую тему – «Человечество», в рамках которого присутствующие погрузились в различные демографические особенности и проблемы современности и прошлого.

Завершился день Фестиваля в Академии мастер-классом «Самоменеджмент: через тернии к звездам», участниками которого стали не только старшеклассники, но и совсем юные гости нашего вуза – ученики 5 класса школы №31.         

Старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Юлия Николаевна Ляпина и студентка 4 курса Евгения Суханова провели с маленькими гостями ряд занимательных психологических тестов, показали веселые и поучительные видео-ролики, поговорили о том, как можно общаться друг с другом, о комплиментах и взаимодействии в коллективе. А во второй части занятия – уже только для 11-классников – продемонстрировали различные техники, с помощью которых можно организовать свою жизнь: планировать рабочее и свободное время, эффективно управлять своими ресурсами, уметь их приобретать, хранить, развивать и рационально использовать.

1072
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.