Новости ВШГУ: стартовали курсы повышения квалификации по темам: «Управление в сфере культуры», «Управление в сфере образования», «Управление в сфере здравоохранения»
10 октября 2017
Обучение пройдет на базе Алтайского филиала РАНХиГС.

С сегодняшнего дня в Центре «Высшая школа государственного управления» Алтайского филиала РАНХиГС стартует новый цикл курсов повышения квалификации в этом учебном году. Академия вновь проводит подготовку управленческих кадров в социальной сфере.

Напомним, обучение осуществляется в рамках реализации государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 г №316, и государственного плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства в 2007/08-2017/18 г.г., утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.03.2007  №177.

Среди слушателей руководители учреждений культуры, здравоохранения, общеобразовательных организаций и их заместители.

Слушателям блока «Управление в сфере культуры» предстоит повысить знания по таким темам как: «Государственная политика в сфере культуры и региональные стратегии развития», «Основные направления реформирования организационно-экономического механизма в сфере культуры», «Современные  технологии управления в сфере культуры» и т.д.

Обучающихся по программе «Управление в сфере образования» ждут такие темы как «Обеспечение эффективности деятельности образовательных организаций в контексте государственной политики», «Управление финансами образовательных организаций в условиях новой системы оплаты труда и эффективного контракта», «Командообразование», «Эмоциональный интеллект руководителя» и др.

Руководители учреждений здравоохранения будут посещать такие курсы как «Государственная политика в области здравоохранения», «Экономика здравоохранения и эффективное управление финансами», «Современные технологии управления в системе здравоохранения»  и многим другим.

Обучение продлится до 27 октября и завершится защитой управленческих проектов. По окончании курсов слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.