Первокурсник Академии выступил на германо-российской конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсник Академии выступил на германо-российской конференции

Первокурсник Академии выступил на германо-российской конференции

6-9 июня студент направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС Андрей Мелентьев принял участие в международной конференции «Дигитализация в экономическом и научном сотрудничестве России и Германии: выпускники германских программ обмениваются опытом и обсуждают свои профессиональные перспективы».

Конференция состоялась в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева и прошла при поддержке Вюрцбургского университета имени Юлиуса и Максимилиана (Бавария, ФРГ), Министерства иностранных дел ФРГ, Немецкой службы академических обменов DAAD, а также Германо-российского форума. Представители этих организаций выступили на конференции (программа прилагается).

В рамках научно-исследовательской работы кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала «Междисциплинарные аспекты научных исследований», при поддержке куратора группы 1171 Л.М. Лысенко и руководителя научного кружка по иностранным языкам «Мир языка – мир человека» В.П. Барбашова, Андрей Мелентьев подал заявку в Посольство ФРГ в Москве, успешно прошел конкурсный отбор и наряду с остальными 50 претендентами из российских вузов был приглашен организаторами в г. Самару.  

Программа конференции была интересной, содержательно насыщенной и максимально прикладной. В фокусе внимания участников конференции оказались перспективы, открывающиеся перед выпускниками германских программ в свете современной ситуации в науке и экономике и стремительно развивающихся информационных технологий.  

В рамках конференции прошли выступления с докладами, ряд воркшопов, семинаров и дискуссий, на которых участники пытались найти ответы на главные вопросы, заявленные в конференции: как в эпоху высоких цифровых и космических технологий меняются формы коммуникации и кооперации в науке и экономике? Какова специфика, потребности и перспективы современного научно-образовательного менеджмента в сфере германо-российских отношений. Также в рамках конференции состоялись встречи с представителями руководства Самарской области, участники посетили самарские предприятия с германскими инвестициями «Роберт Бош» Самара» и «Евротехника».

Участие и выступление Андрея Мелентьева вызвало большой интерес у зарубежных коллег к Алтайскому филиалу РАНХиГС, который успешно выходит на новый виток развития международного сотрудничества.

1437
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.