Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с Днём Академии – 2018 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с Днём Академии – 2018

Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с Днём Академии – 2018

Дорогие друзья! Дорогие наши студенты и слушатели, сотрудники Академии, профессора и преподаватели! Дорогие наши выпускники, которые работают во всех регионах нашей страны на самых разных позициях!

Поздравляю всех вас с днём Академии. 8 лет назад Президент Российской Федерации подписал указ о формировании Академии в нынешнем составе, сформировав крупнейший вуз нашей страны. Вуз, который занимается программами высшего образования, подготовкой и переподготовкой государственных и муниципальных служащих, бизнес-образованием, ведёт очень большую научную и консалтинговую работу в интересах Правительства Российской Федерации, Администрации Президента, корпораций, бизнеса и других структур. Поздравляю вас всех!

У нас был очень интересный, напряжённый год. У нас прошёл первый выпуск «Кадрового резерва», из которого 15 человек стали губернаторами. Я хочу поздравить их, потому что все выпускники нашего «Кадрового резерва» были избраны в первом же туре.

С противоположной стороны, я хочу поздравить выпускников нашего лицея. В этом году состоялся первый выпуск. Мы можем гордиться нашими выпускниками, благодаря которым наш лицей вошёл в топ-20 лучших школ Москвы.

Говоря о ЕГЭ поступающих на наши программы, должен сказать, что бюджетный ЕГЭ превысил 91 балл. И это тоже очень высокий результат.

Поздравляю первокурсников, поступивших к нам. Поздравляю победителей «Лидеров России», многие из которых пришли учиться в нашу Академию по итогам конкурса.

Поздравляю наших ветеранов, которые давно и очень ответственно работают в Академии!

Мои слова поздравления относятся как к москвичам, так и к нашим региональным институтам и филиалам. Сейчас у нас 52 института и филиала, в которых учатся почти 190 тысяч человек. У нас сократилось количество филиалов, но увеличилось число студентов и слушателей, которые за год проходят через нашу Академию.

Дорогие друзья! Это был очень интересный и напряжённый год, но я уверен, что следующий, девятый год существования нашей Академии, будет не менее интересным и завлекательным. В ближайшее время будет объявлен новый конкурс «Лидеров России». Это будет очень важный вызов для нас, поскольку нам предстоит его организовывать. Я желаю всем, кто у нас учится – отличного выпуска, я желаю всем, кто у нас работает – крепкого здоровья и большого удовольствия от того, что они делают в нашей Академии. Поздравляю всех!

 

1201
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.