Представитель Академии вышел в финал Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представитель Академии вышел в финал Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов

Представитель Академии вышел в финал Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов

20 апреля в Алтайском государственном университете состоялся межрегиональный тур III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.

В очном этапе тура приняли участие 29 преподавателей со всей Сибири: Красноярска, Новокузнецка, Кемерово, Новосибирска, Томска, Барнаула и других городов. Всего на тур поступило 64 заявки из 14 регионов, 17 городов и 27 вузов.

Участники были разделены по направлениям: «Техническое», «Педагогическое» и «Гуманитарное».

Алтайский филиал Президентской академии на конкурсе представил Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н. Он получил диплом I степени и вышел в финальный тур.

«Участникам нужно было представить демо-версию своего занятия и продемонстрировать, какие методы мы используем в работе со студентами. 

Я показал жюри работу с электронным курсом по ораторскому мастерству, мы посмотрели кусочек видеолекции, а затем в группах отработали навык выстраивания логической цепочки аргументации на тему «Цифровизация образования принесёт больше вреда, нежели пользы».

В целом, мероприятие прошло на одном дыхании, хотя по времени заняло весь день. Мне было очень приятно общаться с коллегами-педагогами! Все участники были мотивированными, любящими свой предмет, заинтересованными в работе со студентами при помощи нестандартных методов.

К финалу я намерен доработать своё выступление и защитить честь Алтайского филиала РАНХиГС на всероссийском уровне!» – Поделился Артём Алексеевич.

Добавим, что всероссийский этап конкурса состоится в июне на базе МГУ.

Поздравляем А.А. Шмакова и желаем ему дальнейших успехов!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.