Представитель Министерства финансов Алтайского края посетил Алтайский филиал РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представитель Министерства финансов Алтайского края посетил Алтайский филиал РАНХиГС

Представитель Министерства финансов Алтайского края посетил Алтайский филиал РАНХиГС

4 февраля в Алтайском филиале Президентской академии состоялась встреча студентов выпускного курса направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» с Сергеем Александровичем Ратцевым – представителем Министерства финансов Алтайского края.

Гость рассказал будущим экономистам и управленцам об уже имеющихся в министерстве вакансиях и возможности включения в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы.

«Работа ответственная, но не стоит думать, что мы ждём готовых специалистов. Конечно, вы можете не знать, как, к примеру, верстается консолидированный бюджет, но обязательно освоите это. Начальники отделов дают молодым сотрудникам до года на адаптацию», – объяснил представитель министерства.

Сергей Александрович ознакомил слушателей с подразделениями Министерства финансов Алтайского края, порядком поступления на государственную службу и её особенностями. Участники встречи обсудили возможность командировок, условия работы, необходимый уровень образования соискателя и заработную плату.

«Сергей Александрович подробно  объяснил нам, что нужно сделать для трудоустройства, дал советы по поводу написания резюме, объяснил, на какие моменты при заполнении анкеты соискателю нужно обратить особое внимание. Кроме того, представитель Министерства финансов описал суть работы в разных отделах министерства, после чего мы поняли, что сможем реализовать себя в разных сферах деятельности», – поделился Алексей Карташевич, студент 4 курса направления «Экономика».

«Встреча была полезной для нас как будущих выпускников. Мы узнали, что по нашей специальности можно трудоустроиться в Министерство финансов, заполнили анкеты и теперь будем ждать звонка», – рассказали Карина Степанец и Екатерина Должикова – студентки 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

«Хотелось бы отметить активность наших ребят во время встречи. Они очень живо обсуждали с Сергеем Александровичем перспективы, преимущества и особенности работы государственного служащего. Студенты задавали вопросы, рассуждали и вносили свои предложения. Мы благодарим министерство в лице Сергея Александровича за плодотворную встречу и оказанное доверие», – выразила мнение Ирина Олеговна Назарова – специалист Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС.

1785
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.