Представитель Открытого университета Сколково посетила Алтайский филиал РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представитель Открытого университета Сколково посетила Алтайский филиал РАНХиГС

Представитель Открытого университета Сколково посетила Алтайский филиал РАНХиГС

15 мая состоялся визит представителя Открытого университета Сколково в Алтайский филиал РАНХиГС. Визит приурочен к проведению в Алтайском крае выездной школы Сколково «Навигатор инноватора». В рамках визита состоялась встреча с руководством, профессорско-преподавательским составом и студентами Алтайского филиала РАНХиГС.

Менеджер проектов Открытого университета Сколково Наталья Герасимова презентовала студентам Академии выездную школу «Навигатор инноватора», которая, напомним, пройдёт на базе Алтайского филиала Президентской академии с 5 по 8 июня.

По словам Натальи Герасимовой, Школа «Навигатор инноватора» предназначена для молодых предпринимателей, ориентированных на инновационную деятельность и желающих реализовать свои смелые стартапы в научно-технологической сфере.

Основная задача Школы  –  сформировать интерес молодёжи к технологическому предпринимательству. Мероприятие будет полезно не только тем, кто уже реализует свой проект, но и тем, у кого есть желание в будущем стать лидером или участником инновационного проекта.

В течение пяти дней участникам с уже имеющимися проектами предстоит примерить на себя роль лидера научно-технологического стартапа, пройти основные этапы его развития при поддержке квалифицированных экспертов и менторов и получить возможность собрать команду из таких же увлечённых людей. Участники без проектов станут частью команды в инновационном проекте и получат импульс для создания собственного.

Преимуществом программы Школы является работа с реальными технологическими предпринимателями стартапов и крупных корпораций, возможность стать участником сообщества молодых предпринимателей, прибрести полезные контакты, получить коммуникативные и социальные навыки, которые пользуются высоким спросом во всех сферах деятельности.

По итогам Школы Алтайский край получит кадровый резерв молодых специалистов по таким направлениям, как биомедицинские технологии, информационные технологии, промышленные технологии.

Внимание! Набор в Школу продолжается. К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, мечтающие создавать собственные инновационные проекты. Участие в мероприятии бесплатное по обязательной предварительной регистрации на сайте Открытого университета Сколково. Регистрация продлится до 28 мая, список участников мероприятия станет известен 29 мая.

1173
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.