Представители «Ассоциации по защите прав заёмщиков» посетили Алтайский филиал РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представители «Ассоциации по защите прав заёмщиков» посетили Алтайский филиал РАНХиГС

Представители «Ассоциации по защите прав заёмщиков» посетили Алтайский филиал РАНХиГС

27 сентября студенты 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Академии встретились с представителями Регионального отделения Общероссийского народного фронта из «Ассоциации по защите прав заёмщиков». Ставшая традиционной лекция была посвящена вопросам профилактики финансового мошенничества.

Слушатели узнали, что такое финансовая пирамида, в том числе и в Интернете, как правильно пользоваться банковскими картами, и какие уловки используют мошенники во Всемирной сети, используя личные аккаунты в социальных сетях.

В завершении встречи студенты выразили благодарность за увлекательную и полезную встречу директору «Ассоциации по защите прав заёмщиков» Антону Доровских и эксперту народного фронта Игорю Нестерову.

Встреча была инициирована Всеволодом Николаевичем Ильиным, доцентом кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.

Напомним, подобные лекции уже проводились Антоном Доровских и Игорем Нестеровым в Алтайском филиале РАНХиГС. 21 и 22 сентября студентам рассказали о «Молодёжной финансовой дружине» и уловках мошенников в Интернете, а 26 сентября – о схемах мошенничества при продаже/покупке квартир и автомобилей.

1240
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.