Представители «Ассоциации по защите прав заёмщиков» посетили Академию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представители «Ассоциации по защите прав заёмщиков» посетили Академию

26 сентября активисты Регионального отделения Общероссийского народного фронта из «Ассоциации по защите прав заёмщиков» провели в Алтайском филиале РАНХиГС лекции по профилактике финансового мошенничества. Во время повторного визита И.Л. Нестеров и А.А. Доровских выступили перед студентами 2 курса направления «Юриспруденция» и 3 курса направления «Экономика».

Игорь Нестеров рассказал слушателям о популярных в Алтайском крае схемах мошенничества при продаже/покупке квартир и автомобилей. Такие схемы, по его словам, в основном направлены на молодую аудиторию. Антон Доровских предложил студентам в рамках проекта «Молодёжная финансовая дружина» самим противостоять финансовому мошенничеству.

Встречи были организованы Виталием Михайловичем Лопуховым, к.т.н., доцентом кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, в рамках научного студенческого кружка «Информационная безопасность». В лекциях приняли участие Всеволод Николаевич Ильин, к.и.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления, и Наталья Ильинична Минкина, к.ю.н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин.

Справка:

Проект «Молодёжная финансовая дружина» в рамках гранта Президента РФ «Ассоциация по защите прав заемщиков» реализует совместно с Региональным отделением Общероссийского народного фронта, Министерством труда и социальной защиты Алтайского края и Объединением профсоюзов Алтайского края.