Преподаватель Академии прочитал лекции в «Российской газете» в Москве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии прочитал лекции в «Российской газете» в Москве

Преподаватель Академии прочитал лекции в «Российской газете» в Москве

26-27 ноября доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Барбашов Владимир Петрович в рамках международного научного проекта «Медиалингвистика – XXI» (г. Санкт-Петербург) и международного медиа-проекта «Первая  школа журналистских расследований»  выступил с лекциями для молодых журналистов из г. Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга, Якутска, Петрозаводска, Владимира, Саратова на тему «Проблема интерпретации значений в современных журналистских расследованиях». В рамках лекций Барбашов В.П. представил результаты своих научных исследований в области изучения медиа-дискурса, проведенных на основе разработанного им интенционального подхода к изучению формирования значения в медиа-тексте.

Лекциии состоялись в здании редакций «Российской газеты» и газеты «Правда» в г. Москве. В целом лекции вызвали интерес у молодых журналистов, состоялась дискуссия. 

781
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.