Преподаватель Академии прошел тренинг Программы HELP Совета Европы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии прошел тренинг Программы HELP Совета Европы

Преподаватель Академии прошел тренинг Программы HELP Совета Европы

С 29 марта по 1 апреля доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Казьмина Екатерина Алексеевна приняла участие в тренинге для тренеров Программы HELP Совета Европы, который объединил в Подмосковье 24 представителя из 13 регионов Российской Федерации.

Программа HELP (Human Rights Education for Legal Professionals) направлена на обучение вопросам реализации Европейской конвенции о правах человека на национальном уровне (ратифицированной Российской Федерацией) в соответствии с Рекомендациями Комитета Министров Совета Европы. Программа реализуется  путем повышения потенциала судей, адвокатов и прокуроров во всех 47 государствах-членах Совета Европы в части  применения Конвенции  в своей повседневной работе. В ряде регионов уже есть успешный опыт реализации настоящих программ, высоко оцениваемых практикующими юристами  и студентами.

В настоящее время Казьмина Е.А. занимается выполнением ряда заданий, по итогам которых получит статус сертифицированного тренера Программы HELP Совета Европы и сможет организовывать обучение в Алтайском крае и иных регионах по соответствующим программам под эгидой СЕ.

Тренинг прошел на высоком методическом уровне, включал не только обучение новым методикам образования, но и применение различных методик, направленных на включение участников в общую команду тренеров со всей России и стран Совета Европы.

1033
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.