Преподаватель Академии стала тренером курса программы HELP Совета Европы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии стала тренером курса программы HELP Совета Европы

Екатерина Алексеевна Казьмина, преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, приняла участие в инновационном курсе повышения квалификации «Допустимость доказательств в уголовном процессе: провокация и другие незаконные методы оперативно-розыскной деятельности в свете стандартов ЕСПЧ» в городе Улан-Удэ (Республика Бурятия). Курс организован Юридическим институтом Иркустского государственного университета совместно с Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации, Адвокатской палатой Республики Бурятия и Европейской программой образования в области прав человека, реализуемой Советом Европы – HELP (Humah Rights Education for Legal Professionals).

Екатерина Алексеевна, являясь сертифицированным тренером программы HELP, вошла в команду тренеров, которые проводили обучающие занятия для слушателей курса. Тренинги касались проблемных областей правового регулирования оперативно-розыскной деятельности с точки зрения права на уважение частной жизни, тайны телефонных переговоров и запрета на унижающее человеческое достоинство обращение, обеспечения права на справедливое судебное разбирательство, анализа надлежащего правового документирования оперативно-розыскных мероприятий и другого. Слушателями курса стали 38 юристов ведущих адвокатских компаний Республики Бурятия и 60 адвокатов из других регионов России. Обучение проходило в очно-дистанционном формате. Взаимодействие тренеров и участников осуществлялось посредством специальной интернет-платформы, позволяющей выполнять индивидуальные задания, готовить планы защиты по конкретным учебным делам и проекты процессуальных документов. После, на очной встрече, слушатели презентовали свои работы.

По итогам обучения участники, успешно выполнившие все задания, получили  сертификаты об обучении Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, сертификаты программы HELP.