Преподаватель Академии выступил на Родионовских чтениях / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии выступил на Родионовских чтениях

Преподаватель Академии выступил на Родионовских чтениях

8 мая в Алтайской краевой библиотеке им В.Я. Шишкова состоялись VII Родионовские чтения.

Владимир Петрович Барбашов – доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н. – принял в них участие.

Чтения были приурочены ко дню рождения Александра Михайловича Родионова – известного поэта, писателя, автора художественных и документальных книг, исследователя народных ремесел, летописца и общественного деятеля.

Мероприятие прошло в формате краеведческой конференции. Владимир Петрович выступил перед присутствующими с докладом «Сокровищница русского языка в художественных и публицистических произведениях А.М. Родионова (1945-2013)».

«Я бесконечно благодарен судьбе за то, что мне довелось сотрудничать с этим удивительным, замечательным человеком. Несмотря на титанический ежедневный труд, Александр Михайлович всегда находил время для того, чтобы встречаться с людьми, рассказывая о своих исследованиях, дарить им тепло и добро, – вспоминает Владимир Петрович Барбашов. – Хотелось бы, чтобы наши студенты и молодое поколение в целом изучали его творческое наследие. Уверен, ребята найдут для себя и народную мудрость, и красоту нашего языка, и богатство культуры».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.