Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС выступил на конференции в Барнаульской духовной семинарии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

12 ноября в Барнаульской духовной семинарии состоялась научно-практическая конференция «Сохранение и актуализация памяти репрессированных верующих в аспекте 100-летия убийства Царской семьи». Мероприятие прошло в рамках IX Епархиальных Рождественских образовательных чтений.

Участие в конференции приняли студенты первого курса Академии и Сергей Васильевич Цыб, и.о. заведующего кафедрой теории и истории государства и права Алтайского филиала РАНХиГС, д.и.н. Среди присутствующих были также преподаватели и студенты АлтГПУ, БЮИ МВД России, Барнаульской духовной семинарии.

Конференцию открыл митрополит Сергий, глава Алтайской митрополии, ректор Барнаульской духовной семинарии. Он выступил с приветственным словом, после чего участники представили свои доклады. Сергей Васильевич Цыб выступил с темой «Исторические особенности русской канонизации».

Отметим, что организаторами мероприятия выступили отдел по канонизации святых и издательский отдел Барнаульской епархии.

Фото: Барнаульская епархия