Преподаватели Академии приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Борьба с коррупцией: теория и практика» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Борьба с коррупцией: теория и практика»

Преподаватели Академии приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Борьба с коррупцией: теория и практика»

31 октября на базе Волгоградской академии МВД России прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Борьба с коррупцией: теория и практика».

Преподаватели кафедры уголовного права и криминологии Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в конференции в режиме онлайн. Андрей Павлович Титаренко, к.ю.н., доцент, и Анна Михайловна Репьева, к.ю.н., выступили с докладами об актуальных вопросах борьбы с коррупцией.

Анна Михайловна Репьева рассказала присутствующим о коррупции в местах лишения свободы как факторе, препятствующем исправлению осужденного. Андрей Павлович Титаренко подготовил доклад на тему «Применение института судимости к лицам, отбывшим наказание за преступления коррупционной направленности».

Также в обсуждении участвовали педагогические работники, курсанты и слушатели БЮИ МВД России, сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по г. Барнаулу,  представители прокуратуры Волгоградской области.

1230
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.