«Пространство без границ»: в Академии прошли мероприятия для работников сферы государственной молодежной политики края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Пространство без границ»: в Академии прошли мероприятия для работников сферы государственной молодежной политики края

«Пространство без границ»: в Академии прошли мероприятия для работников сферы государственной молодежной политики края

С 10 по 11 сентября на базе Академии прошли сразу два мероприятия: обучающий семинар для специалистов и руководителей сферы государственной молодежной политики Алтайского края, а также региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики.

Основными темами обучающего семинара стали психолого-педагогические основы работы с молодежью, кадровая политика, финансовая грамотность, проектная деятельность и другие. Эксперты из Москвы и города Барнаула поделились знаниями, опытом и актуальными наработками в сфере государственной молодежной политики.

В качестве экспертов мероприятия выступили и представители Академии.

Алена Короткова, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, Ирина Михеева, директор психологического центра филиала, и Юлия Шведенко, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления, провели тренд-сессию «Футурологический коктейль: тренды будущего в молодежной политике». В форме дискуссии участники семинара вместе с экспертами выявили ключевые тренды, которые необходимо учитывать в работе с современной молодежью.

Наталья Торгашова, заведующая кафедрой экономики и финансов, рассказала о важности тайм-менеджмента и основных правилах планирования личного времени. Эксперт Академии провела тренинг «Тайм-менеджмент для эффективного управления» и деловую игру по эффективному распределению времени в команде.

Ян Меженин рассказал участникам семинара о том, как справиться с конфликтными ситуациями в рамках тренинга «Управление конфликтами».

Кроме того, Людмила Воронова, заместитель директора Алтайского филиала РАНХиГС по воспитательной работе, вошла в состав жюри регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики края.

Отметим, что организаторами мероприятий выступили краевое управление молодежной политики и реализации программ общественного развития и Алтайский филиал РАНХиГС. На протяжении двух дней участников конкурса и семинара сопровождал волонтерский отряд Академии «От сердца к сердцу».

Заместитель начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, председатель конкурсной комиссии Ирина Рыбина поделилась впечатлениями о мероприятии.

Благодарю за партнерство и максимальную поддержку Алтайский филиал РАНХиГС, в частности Ольгу Бутенко, директора центра развития образования Академии. Обожаю это образовательное учреждение за «пространство без границ», за пространство для творчества и коммуникации, для личностного и профессионального роста человека.

Ирина Рыбина

Справка

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики проводится с 2005 года. Главная цель мероприятия — выявление, развитие и поддержка перспективных работников сферы, а также на повышение имиджа профессии.

В Алтайском крае конкурс проходит на протяжении 12 лет. За это время в нем приняли участие более 150 специалистов, работающих в сфере молодежной политики. Неоднократно специалисты нашего края становились призерами всероссийского конкурса.

Источник информации – журнал «Алтай молодой».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.