Психологи Академии провели тренинги адаптации для первокурсников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Психологи Академии провели тренинги адаптации для первокурсников

В первые учебные дни в Алтайском филиале РАНХиГС состоялись тренинги адаптации, которые традиционно устраивают психологи для студентов-новичков.

Каждая группа 1 курса занималась по 3 часа: ребята знакомились, устраивали самопрезентации, коллективно выполняли различные задания, играли...Одним словом – начали формировать одну сплочённую команду.

По словам директора Психологического центра Алтайского филиала РАНХиГС Ирины Михеевой, такие занятия очень важны для первокурсников.

«Для каждого студента 1 курса первые дни и даже недели в вузе – это, конечно, стресс. Новые люди, новые учебные предметы, новый образ жизни. Наши тренинги помогают ребятам наиболее комфортно войти в новую социальную среду, познакомиться, найти своё место в группе».