Публичная лекция «Новеллы в налоговом законодательстве» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Публичная лекция «Новеллы в налоговом законодательстве»

Публичная лекция «Новеллы в налоговом законодательстве»

20 мая в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась публичная лекция начальника правового отдела Межрайонной ИФНС России № 14 по Алтайскому краю Ивановой Ирины Владимировны на тему «Новеллы в налоговом законодательстве».

Участниками встречи стали преподаватели и студенты 2, 3 и 4 курсов, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция».

В рамках заявленной темы были освещены основные изменения, такие как введение нового вида налогового контроля – налоговый мониторинг; то, что налог на прибыль организаций будет отчисляться в федеральный бюджет – 3 %, в бюджет субъекта 17 %, а онлайн-кассы станут обязательным условием работы для предпринимателей на особых налоговых режимах и упрощенной системе налогообложения; администрирование страховых взносов вновь передается налоговым органам и другие. Были приведены яркие примеры, отражающие проблемы проведения налогового контроля, сотрудниками налоговых органов.

Ребята с удовольствием задали приглашенному эксперту ряд вопросов: об особенностях патентной системы налогообложения и насколько широко она применяется на территории Алтайского края, каков порядок налогообложения лиц «самозанятых», которые не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, кроме того, студентов интересовали вопросы о заработной плате, о вакансиях в налоговых органах и возможностях карьерного роста.

Ирина Владимировна подробно ответила на каждый из вопросов и отметила, что готова более подробно пообщаться с интересующимися студентами вновь. 

901
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.