Ребусы, лабиринты и песни: как в вузе прошел квест ко Дню российского студенчества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Ребусы, лабиринты и песни: как в вузе прошел квест ко Дню российского студенчества

Ребусы, лабиринты и песни: как в вузе прошел квест ко Дню российского студенчества

25 января все студенты нашей страны праздновали День российского студенчества. Культурно-массовый сектор Алтайского филиала РАНХиГС в честь такого праздника провел традиционный квест для первокурсников. 

В назначенное время в холле корпуса В собрались четыре команды, представившие направления «Экономика», «Юриспруденция», «Психология» и «Государственное и муниципальное управление».

Студентов ожидали 10 станций. Ребята пели, танцевали, решали ребусы, проходили лабиринты, участвовали в спортивных заданиях, а также проверяли свою эрудицию. Например, первокурсников спрашивали о количестве кафедр в вузе, о секторах в студенческом совете, а также о том, почему Академия празднует два дня рождения.

«Квест очень весёлый, увлекательный и познавательный. На каждой станции нам рассказывали интересные исторические факты, которые так или иначе связаны с праздником, а после нас ждали творческие задания», – рассказывает впечатленная первокурсница Алина Костюк. 

«На нашей станции ребятам пришлось преодолевать самые настоящие препятствия. Смелые участники каждой команды, направляемые только голосами своих помощников, проходили по нашему лабиринту с повязками на глазах. Все команды достойно справились с заданием», – поделилась эмоциями куратор станции Дарья Коваленко.

Ребята успешно прошли все станции. В финале квеста первокурсники собрались для оглашения результатов. Руководитель культурно-массового сектора Академии Кристина Лыжина поздравила ребят с Днем российского студенчества, отметила, что студенты филиала – одна большая семья, поэтому в квесте нет призовых мест, и побеждает дружная команда первокурсников.

Также поздравить студентов с праздником в Академию пришел депутат Барнаульской городской думы Дмитрий Анатольевич Ворсин. Дмитрий Анатольевич пожелал успехов в учебе, а также здоровья как студентам, так и их родным, близким.

1438
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.