Руководители учреждений культуры, здравоохранения и общеобразовательных организаций повышают квалификацию в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Руководители учреждений культуры, здравоохранения и общеобразовательных организаций повышают квалификацию в Академии

Руководители учреждений культуры, здравоохранения и общеобразовательных организаций повышают квалификацию в Академии

Центр «Высшая школа государственного управления»  Алтайского филиала РАНХиГС вновь проводит подготовку управленческих кадров в социальной сфере.

С 9 по 26 октября руководители учреждений культуры, здравоохранения и общеобразовательных организаций проходят обучение по программам дополнительного профессионального образования. Цикл курсов повышения квалификации включает направления: «Управление в сфере образования», «Управление в сфере культуры» и «Управление в сфере здравоохранения».

Слушатели блока «Управление в сфере культуры» повышают знания по таким темам, как: «Приоритеты и цели региональных культурных стратегий», «Маркетинг и PR в сфере культуры», «Оценка эффективности деятельности учреждения в сфере культуры», «Современные подходы в работе с аудиторией» и другим.

Руководители учреждений здравоохранения осваивают  «Управление эффективностью в сфере здравоохранения», «Развитие управленческих компетенций руководителей в сфере здравоохранения», а также «Эффективное управление качеством и безопасностью медицинской помощи» и «Планирование деятельности медицинских организаций».

Обучающиеся по программе «Управление в сфере образования» посещают  занятия по темам: «Основы управления персоналом образовательной организации. Командообразование», «Принципы ответственного финансового менеджмента образовательных организаций», «Системы показателей и способы оценки результативности и эффективности в образовательной организации» и другим.

Занятия проводят преподаватели Академии и приглашённые эксперты.

Обучение продлится до 26 октября и завершится защитой управленческих проектов. По окончании курсов слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

1109
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.