С днём рождения, Президентская академия! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С днём рождения, Президентская академия!

С днём рождения, Президентская академия!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Академии!

20 сентября Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, один из крупнейших вузов России, празднует день рождения! И мы от души поздравляем всех, кто причастен к этому празднику!

РАНХиГС – это единство университета, школы госуправления, бизнес-школы, научного и экспертного центра. С самого начала своей деятельности и по настоящее время Академия решает важнейшую задачу – подготовку высококвалифицированных специалистов, способных успешно работать на благо страны.

РАНХиГС – это большая дружная семья, в которой есть все условия для становления первоклассных специалистов, развития разносторонних личностей и воспитания достойных людей. И мы гордимся тем, что являемся частью этой семьи!

Дорогие коллеги! Желаем вам вдохновения и успехов в работе, удачи во всех начинаниях, интересных идей и громких карьерных побед!

Тем, кто учится или учился в РАНХиГС, мы желаем с достоинством нести звание студента или выпускника Президентской академии, приумножать славу и достижения нашего вуза.

Дорогая Академия! Пусть тебя ждёт только процветание! Желаем смелых задач, стабильного роста и успеха. С днем рождения!

С уважением, руководство Алтайского филиала РАНХиГС.

СПРАВКА:

Сегодня, 20 сентября, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ исполняется 8 лет!

В соответствии с решением Учёного совета и приказом ректора у Академии появился свой собственный праздник – «День Академии», который отмечают 20 сентября. У РАНХиГС богатейшая история, история упорного труда, научных открытий, достижений и побед.

В этом году нашим родоначальникам и предшественникам – Институту по подготовке красной профессуры и Институту управления народным хозяйством – исполняется 96 и 46 лет соответственно. В этом году исполняется 8 лет с даты подписания Указа Президента России о создании объединенной современной Академии – РАНХиГС. И ещё много торжественных дат составляют нашу историю.

Современная Академия – это преемник таких знаменитых управленческих и научных школ, как Институт по подготовке красной профессуры, Высшая школа марксизма-ленинизма, Академия общественных наук, Российская академия управления, Российская академия государственной службы, Институт управления народным хозяйством, Академия народного хозяйства. Все они в свое время были кузницами управленческих кадров нашей страны, крупнейшими учебными и научными центрами, успешно решали вопросы подготовки кадров для экономики и общественного управления.

А сегодня объединенная Академия – это крупнейший вуз в России и Европе, крупнейшая бизнес-школа международного уровня и стратегический научный консультант органов власти страны. Подчеркнуть эту неразрывную связь и преемственность прошлых и настоящих достижений, актуальность и важность стоящих задач и призван новый праздник – День Академии.

1764
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.