Семинар «Национальный проект по демографии: проблема разработки и реализации» провели в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

30 мая в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся научно-практический семинар, посвящённый обсуждению проблем разработки и реализации приоритетного национального проекта «Демография».

Модератором семинара выступил Алексей Алексеевич Ерёмин – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.г.н., а участниками стали магистранты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» и преподаватели филиала.

Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н. выступил с докладом «Проектирование как управленческий механизм решения проблем: уровневый анализ». Алексей Алексеевич Ерёмин представил доклад «Демографические вызовы в контексте национальных целей развития России».

«За время научно-исследовательского семинара удалось определить основные проблемы и перспективы реализации национального проекта «Демография», особенности его внедрения. Участниками были проанализированы пять федеральных проектов, разработанных в рамках него. Отмечу, что оживлённый интерес слушателей вызвал доклад одного из магистрантов, осветивший федеральный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», – рассказала Дарья Сергеевна Леонтьева – старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н.