Сессия стратегического планирования социального проекта «Снова в школу» состоялась в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Сессия стратегического планирования социального проекта  «Снова в школу» состоялась в Академии

4 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась форсайт-сессия социального проекта «Снова в школу», в которой приняли участие сотрудники и преподаватели Академии.

Инициатива создания проекта принадлежит Петру Ткаличу, одному из победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Целью  участников является расширение представления молодых людей о необходимых компетенциях успешного лидера в современном российском обществе. Спикеры готовы научить школьников ставить и достигать цели, а также рассказать о современных трендах развития общества, помочь в формировании коммуникативных навыков.

«На финале конкурса «Лидеры России» нам дали задание – провести открытый урок у старшеклассников. Во время пребывания в школе мы выявили потребность ребят в общении с теми, кто обладает жизненным опытом, чего-то добился в жизни. Я решил привлечь неравнодушных, социально-активных личностей, которые успешны в своём деле и хотят поделиться формулой успеха с молодёжью», – рассказывает Пётр Ткалич.

В результате форсайт-сессии были разработаны структура проекта, основные методы и формы его реализации, составлен первоначальный план действий.

«На сессии все участники активно делились идеями. В итоге мы получили общую картину дальнейшего взаимодействия, договорились о следующих шагах. Без этой встречи было бы сложно двигаться вперёд», – поделился Пётр.

Модераторами стратегической сессии выступили Ирина Викторовна Михеева, директор психологического центра Академии, к.псх.н., и Алёна Александровна Короткова, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к.соц.н. Активное участие в форсайт-сессии приняла Ирина Витальевна Исакова, начальник отдела профориентационной работы и связей с общественностью.

Участниками сессии стратегического планирования стали:

– Евгения Анатольевна Парадина – заместитель начальника по экономике и финансам ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ»;

– Дмитрий Михайлович Старостенков, директор ООО «Энтерра Софт»;

– Антон Валерьевич Слободчиков – директор фонда некоммерческой организации «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства»;

– Евгений Евгеньевич Русин – директор по развитию ООО «Институт биорегуляции и физиологии человека»;

– Инна Пантелеевна Бурюк – редактор ФГУП «ГТРК Алтай», автор программы «Деловая среда», председатель правления НКО «Союз лидеров Алтайского края»;

– Денис Владимирович Тишин – директор КАУ «МФЦ Алтайского края», председатель правления РОО «Союз лидеров Алтайского края»;

– Сергей Станиславович Мазур, руководитель ООО «Центр развития международного сотрудничества».