Школьники из Бийска побывали в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Школьники из Бийска побывали в Академии

Школьники из Бийска побывали в Академии

30 января Алтайский филиал Президентской академии посетили ученики МБОУ «Кадетская школа», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 18» и МБОУ «СОШ № 34» города Бийска. Волонтёры Академии провели ребятам экскурсию по вузу, а Ирина Витальевна Исакова, руководитель проекта «Школа больших возможностей», рассказала о направлениях подготовки, условиях поступления, а также об особенностях организации учебного процесса и внеучебной жизни вуза.

Интерес старшеклассников вызвал мастер-класс по криминалистике «След». Юрий Леонидович Бойко, заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н., рассказал о нюансах работы эксперта-криминалиста, а также о том, какие специалисты входят в следственную группу и с чего начинается расследование преступлений. Кроме того, присутствующие узнали, какие следы можно найти на месте преступления и как снимают отпечатки пальцев.

«Мне очень понравился мастер-класс по дактилоскопии. Юрий Леонидович рассказал нам, в каких сферах уголовного и гражданского права мы сможем в будущем применить эти знания. Было интересно послушать реальные истории – преподаватель приводил примеры из личной практики за время  службы в правоохранительных органах.

Здорово, что наш экскурсовод Алина подробно показала и рассказала, чем «живёт» Академия, а преподаватели и сотрудники очень гостеприимно и отзывчиво нас встретили», – выразил мнение Роман, ученик 10 класса кадетской школы.

«Студенты-волонтёры, которые показывали нам вуз, – добрые и приветливые. Во время экскурсии очень понравился интерьер Академии. Интересным был мастер-класс по криминалистике: в нём сочетались теория и практика. Мы больше узнали о специальности, которую выбрали. В Академию мы собирались поступать и раньше, а теперь, после экскурсии, укрепились в своём желании!» – Поделились планами Кристина, Юлия и Алёна, ученицы 11 класса кадетской школы.

«Вуз мне понравился, было увлекательно побывать на экскурсии. После мастер-класса от Юрия Леонидовича я ещё больше заинтересовалась направлением «Юриспруденция». Надеюсь, смогу поступить в Алтайский филиал РАНХиГС», – рассказала Ксения Шипилова, ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 18».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.