Show must go on! В Академии состоялась ежегодная Театрализованная конференция «История мировых цивилизаций» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Show must go on! В Академии состоялась ежегодная Театрализованная конференция «История мировых цивилизаций»

Show must go on! В Академии состоялась ежегодная Театрализованная конференция «История мировых цивилизаций»

8 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась театрализованная конференция в рамках изучения дисциплины «История мировых цивилизаций». Это мероприятие с оглушительным успехом проходит каждый год и стало для студентов и преподавателей настоящим предновогодним праздником.

Организатор мероприятия – заместитель директора по учебной работе Татьяна Владимировна Кайгородова – подчеркивает, что участникам конференции важно найти грамотное сочетание творчества и научности в представлении одной из цивилизаций.

По традиции, участие в конференции принимают только студенты первого курса. Каждая группа выступает с собственной темой, которых в этом году было целых 9 – больше, чем когда либо.

Первокурсники подошли к подготовке со всей ответственностью и устроили настоящие исторические представления! Будущие юристы из группы 3161 удивили зрителей оригинальным прочтением истории Древнего Рима, ребята из группы 3162 обратились к присутствующим в образах богов Олимпа,  студенты группы 2161 предстали в стильных образах Америки 20х, экономисты группы 2162 придумали веселую интерпретацию приключений Астерикса и Обеликса в Египте, юристы из группы 3163 своим выступлением перенести всех в ностальгические 80-90 г.г. в России, а группа 3164 – в суровые времена Средневековья с его охотой на ведьм, будущие психологи разыграли историю Золотого века российского дворянства, группа 1161 покорила весь зал презентацией Китая с элементами ушу и веселыми танцами и песнями, также никто не остался равнодушным к выступлению ребят группы 1162, которые представляли Россию времен Великой Отечественной войны.

В итоге, жюри распределило призовые места и номинации следующим образом:

  • Номинация «Стиль» – группа 2161;
  • Номинация «Цитата года» – группа 3162;
  • Номинация «Креатив» – группа 3161;
  • Номинация «Артистизм» – группа 3163;
  • Номинация «Командный дух» – группа 3164;
  • Номинация «Современное прочтение истории» – группа 4161;
  • III место – группа 2162;
  • II место – группа 1162;
  • I место – группа 1161!

Поздравляем всех участников со столь блестящими выступлениями!

752
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.