Следователь по особо важным делам поделился профессиональным опытом со студентами Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Следователь по особо важным делам поделился профессиональным опытом со студентами Академии

Следователь по особо важным делам поделился профессиональным опытом со студентами Академии

23 марта в Алтайском филиале РАНХиГС состоялось очередное заседание кружка уголовно-правовых дисциплин по уголовному процессу.

На мероприятие был приглашен следователь по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, старший лейтенант юстиции Юрий Вячеславович Колышкин. 

Гость выступил перед студентами с темой «Особенности досудебного производства». Эксперт рассказал ребятам о своей профессиональной деятельности, особенностях возбуждения уголовного дела, предварительного расследования и о том, с какими сложностями сталкиваются молодые следователи.

Также Юрий Вячеславович поведал, как стать помощником следователя с целью приобретения необходимых навыков, какие требования предъявляют к соискателям и т.д. Особый интерес студентов вызвала личная карьера Юрия Вячеславовича, истории из его практики.

Студенты с удовольствием задавали вопросы, а после мероприятия некоторые из них высказали желание пройти практику в роли помощника следователя.

2119
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.