Слушатели Центра ВШГУ защитили итоговые аттестационные работы в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Слушатели Центра ВШГУ защитили итоговые аттестационные работы в Академии

На протяжении года в Алтайском филиале Президентской академии проходили обучение сотрудники Пенсионного фонда из Барнаула, Павловского, Рубцовского, Заринского, Троицкого и других районов Алтайского края – всего 17 человек.

Программа профессиональной переподготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление» состояла из 254 учебных часов.

29 и 30 мая состоялась защита итоговых аттестационных работ.

Членами аттестационной комиссии стали представители Алтайского филиала РАНХиГС: Наталья Петровна Гончарова – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н., доцент, Наталья Григорьевна Ломова – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.псх.н. и Наталья Владимировна Вараксина – заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н.

Возглавил ИАК Алексей Борисович Хомутов – заместитель управляющего государственного учреждения – Отделения  Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю.

В качестве тем выпускники выбрали актуальные вопросы, рассмотрев на примере своих учреждений организацию работы отдела выплаты пенсий УПФР, реализацию клиентоориентированного подхода в предоставлении услуг Пенсионного фонда РФ, совершенствование организации делопроизводства по назначению пенсии и другие.

Все выпускники программы профессиональной переподготовки успешно защитили свои работы на «хорошо» и «отлично».

Участники курсов выразили благодарность Алтайскому филиалу РАНХиГС:

«Интересное, эффективное преподнесение материала. Многие рассмотренные вопросы пригодятся в работе» (Татьяна Витальевна Овинова).

«Обучение в Академии расширяет кругозор, даёт реальные знания. Занятия построены очень интересно, видно, что преподаватели вкладывают свою энергию и душу в каждую лекцию» (Юлия Сергеевна Авцинова).

«Выражаю огромную благодарность всему преподавательскому составу за профессионализм, индивидуальный подход, интересный материал, Академии – за уютную и располагающую обстановку» (Марина Сергеевна Букеева).

Поздравляем слушателей и желаем профессиональных достижений!