Сотрудники Алтайского филиала РАНХиГС провели семинар для директоров школ Бийского района / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

23 января на базе МБОУ «Малоугреневская СОШ» состоялся семинар «Проектная деятельность как управленческий механизм в современной школе». Мероприятие для руководителей общеобразовательных организаций Бийского района провели сотрудники Алтайского филиала Президентской академии.

Ольга Николаевна Бутенко, директор Центра развития образования, обсудила с руководителями школ основные факторы, влияющие на повышение эффективности управления школой, объём стратегических задач, стоящих перед современным руководителем, и возможные пути совершенствования профессиональных компетенций, в том числе через организацию сотрудничества с Алтайским филиалом РАНХиГС.

«Для руководителей школ взаимодействие с нашим центром – это один из вариантов получения оперативной консультации по вопросам управления образовательной организацией, а также возможность получения образования по магистерской программе «Управление образованием» или в рамках повышения квалификации», – подчеркнула Ольга Николаевна.

Особый интерес у участников мероприятия вызвало выступление Артёма Алексеевича Шмакова, доцента кафедры психологии и социологии управления, к.ф.н. Технология управления проектами, представленная Артёмом Алексеевичем, позволила руководителям по-новому взглянуть на организацию работы, увидеть алгоритм реализации проекта и факторы, влияющие на её успех, а также меры по снижению рисков ошибок управления проектом. Директоров школ интересовала актуальная тематика проектов в сфере образования, возможность получения дополнительного профессионального образования по данному направлению.

В ходе семинара Ирина Витальевна Исакова, начальник отдела профориентационной работы и связей с общественностью, рассказала слушателям об Академии, направлениях подготовки и организации работы со студентами. Кроме того, она встретилась со старшеклассниками четырёх школ района, презентовав им проект «Школа больших возможностей».

Надежда Анатольевна Машанская, председатель комитата по образованию администрации Бийского района, поблагодарила представителей Академии за проведённое мероприятие и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Итогом встречи стала договорённость о повышении квалификации команды директоров Бийского района на базе Центра «Высшая школа государственного управления» Алтайского филиала РАНХиГС.