Стартовал приём заявок волонтёров на участие в форуме «АТР – 2019» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стартовал приём заявок волонтёров на участие в форуме «АТР – 2019»

Стартовал приём заявок волонтёров на участие в форуме «АТР – 2019»

Молодёжный управленческий форум «Алтай. Территория развития» состоится с 9 по 14 июня на территории комплекса «Сибирское подворье» в Новотырышкино. Мероприятие пройдёт в одиннадцатый раз.

Образовательная программа «АТР – 2019» включает 14 направлений, в рамках которых будут работать 20 площадок: «Развитие молодёжных культурных инициатив «Арт-мастерская», «Развитие массового спорта «Живи спортом», «Школа молодых учёных «Большой Алтай» и другие.

Регистрация на форум началась 1 апреля и завершится в середине мая. Участниками могут стать молодые люди от 18 до 35 лет. Чтобы попасть на «АТР», необходимо зарегистрироваться на портале «Росмолодёжь» и оставить заявку.

Отбор участников состоится на конкурсной основе. Желающие должны представить портфолио и описать свой проект. После завершения регистрации организаторы выберут лучшие портфолио и работы, авторы которых и отправятся на форум. Акцент при оценке качества проектов сделают на идее развития территорий и помощи своему региону.

50 отобранных добровольцев пройдут всестороннее обучение волонтёрским навыкам. В числе прочего их ждут тренинги по командообразованию. Особенностью этого года станет то, что учить участников будут добровольцы, работавшие на главном спортивном событии этого года в России – прошедшей Универсиаде в Красноярске.

Волонтёры АТР получат уникальную возможность познакомиться с экспертами и получить консультацию по своему проекту, найти новых друзей из разных уголков России, приобрести дополнительные профессиональные навыки, а также поучаствовать в конкурсе грантов и повысить свою конкурентоспособность при трудоустройстве в будущем.

Добавим, что форум объединит свыше 1500 участников, почётных гостей, наставников и экспертов из регионов России и ближнего зарубежья. В том числе участие в нём примут легенда мирового хоккея, член Совета Федерации России Вячеслав Фетисов и кинорежиссёр и сценарист Борис Грачевский. Экспертами станут советники Президента Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, популярные блогеры, вокалисты, артисты, предприниматели и спортсмены.

Справка: 

Форум «Алтай. Территория развития» является преемником Международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», который в крае проводят с 2009 года. За десятилетнюю историю участниками форума стали более 15 тысяч человек из 62 регионов Российской Федерации и 43 стран: молодые предприниматели, лидеры НКО, управленцы среднего и старшего звена в различных сферах деятельности.

Сегодня «Алтай. Территория развития» является единственным в России управленческим форумом, целью которого стало создание прогрессивной команды талантливых управленцев для решения комплекса задач в разных сферах.

1615
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.