Студент и преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийской конференции по физкультуре
24 декабря 2018
Мероприятие прошло в Омске.

18 и 19 декабря в Сибирском государственном университете физкультуры и спорта состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных, аспирантов, магистрантов, соискателей и студентов «Проблемы совершенствования физической культуры, спорта и олимпизма».

Алтайский филиал Президентской академии на конференции представил Артём Гоголев – студент 1 курса юридического факультета. Артёма сопровождал Вячеслав Викторович Юров – его научный руководитель, преподаватель физической культуры.

Первокурсник Академии выступил с докладом «Физическое воспитание студентов юридического профиля с использованием элементов единоборств» в рамках секции «Социально-философские, управленческие и исторические аспекты физической культуры и спорта».

«Как мне кажется, я выступил неплохо, члены жюри меня похвалили. Мне есть, над чем работать! Буду развивать свою тему дальше и выступать с ней на других конференциях.

Отмечу, что мне понравился сам вуз: он технически оснащён, представители университета просто замечательно организовали конференцию. Кроме того, мы посетили музей истории физкультуры и спорта на базе СибГУФК – это было очень интересно», – поделился Артём.

Вячеслав Викторович представил слушателям доклады на темы «Мотивация студентов к самостоятельным занятиям силовыми упражнениями» и «Результаты деятельности научно-исследовательской лаборатории физической культуры человека в решении проблем силовой подготовки».

По словам организаторов, в работе пленарного и четырёх секционных заседаний в течение двух дней приняли участие более 170 человек. С докладами выступили 39 представителей вузов России из Барнаула, Москвы, Нижневартовска, Кемерово, Новосибирска и Омска.