Студентам Алтайского филиала РАНХиГС рассказали об особенностях рынка труда в регионе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

6 марта состоялась встреча студентов направления «Государственное и муниципальное управление» с Татьяной Клепиковой, начальником отдела политики занятости и развития рынка труда Министерства труда и социальной защиты Алтайского края.

Татьяна Валерьевна рассказала о стратегии развития сферы занятости в Алтайском крае, затронула тему реализации многих краевых программ, таких как «Кадры для экономики», «Земский доктор», «Сельский фельдшер» и ряд других. А также остановилась на организации работы своего отдела в области политики занятости и развития рынка труда.

Татьяна Валерьевна дала практические советы студентам по использованию портала «Работа в России», познакомила с последними тенденциями в сфере трудоустройства молодёжи, обратила внимание на дефицит  кадров в одних профессиях и автоматизацию некоторых рабочих процессов в других.

В конце встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.