Студентам филиала рассказали о новеллах государственной регистрации объектов недвижимости / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентам филиала рассказали о новеллах государственной регистрации объектов недвижимости

Студентам филиала рассказали о новеллах государственной регистрации объектов недвижимости

15 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС прошел мастер-класс «Новеллы законодательства о государственной регистрации объектов недвижимости». Обучающее занятие для ребят провела заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елена Владимировна Бандурова. В мастер-классе приняли участие преподаватели филиала и студенты направления «Юриспруденция».

В ходе встречи Елена Владимировна рассказала о работе управления, должности и работе государственного регистратора. Подробно эксперт остановилась на изменениях, которые вступили в силу с 1 января 2017 года в федеральном законе от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Специалист отметила, что сроки государственной регистрации прав на недвижимое имущество сократились, поэтапно объяснила ход подачи документов на регистрацию объектов недвижимости и прав на них. Елена Владимировна заострила внимание на возможности упрощения подачи необходимых для регистрации объектов недвижимости документов при обращении через сайт Росреестра. Также во время мастер-класса эксперт проанализировала судебную практику и практику работы Росреестра.

860
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.