Студенты Академии научились управлять бюджетом в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии научились управлять бюджетом в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности

Студенты Академии научились управлять бюджетом в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности

Традиционная неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи проходит по всей России. 24 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся приуроченный к акции тренинг «Управление личным бюджетом». 

Его ведущей выступила Ольга Васильевна Чубур – доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н. Участниками тренинга стали студенты группы 2184 направления «Экономика», а в состав жюри вошли заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов, к.э.н. Дарья Викторовна Рожкова и студент 2 курса направления «Экономика» Александр Гудимов.

«Ребята, определяя пути управления личным бюджетом – а это экономия на расходах и увеличение доходов, – планировали финансовое обеспечение поставленных целей. К целям, согласно условиям тренинга, относились путешествия. Студенты должны были посчитать и аргументированно доказать, какое количество средств им будет необходимо, чтобы посетить тот или иной город, а после рассказать, как именно они накопят эту сумму», – пояснила Ольга Васильевна Чубур.

«Важным критерием была конкретика: как команда добилась того или иного результата, – рассказала Дарья Викторовна Рожкова. – Где-то был акцент на экономии, где-то – на дополнительном заработке. Я обращала внимание и на суть планирования, и на визуальное подтверждение выступления».

«Это было интересно и познавательно – узнать, за какой промежуток времени мы сможем накопить на определённую цель», – поделились  Анастасия Петрова и Елена Ананьина.

Добавим, что в этот же день состоялся семинар «Личное финансовое планирование» от сотрудников ООО «ППФ Страхование жизни», также приуроченный к неделе финансовой грамотности.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.