Студенты Академии победили в межвузовской олимпиаде «Гарант» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии победили в межвузовской олимпиаде «Гарант»

12 декабря в Алтайском филиале Президентской академии состоялся очный этап ежегодной межвузовской олимпиады для студентов на знание справочно-правовой системы «Гарант».

Приветственными словами открыли олимпиаду Надежда Ивановна Наливайко – руководитель отдела внешних связей Информационного центра «Гарант» и Лариса Михайловна Лысенко – заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.с.-х.н., доцент. С вокальными номерами перед присутствующими выступали студенты Академии.

За победу в олимпиаде боролись 6 студенческих команд четырёх вузов города. По условиям тура, участники презентовали на суд жюри видеоролики, посвящённые справочно-правовой системе «Гарант».

Алтайский филиал РАНХиГС представляли 3 команды:

Команда «ГАРАНТированная помощь», состоящая из студентов-клиницистов Центра юридической клиники: Болгов Юрий (группа 3164), Закатов Максим  (группа 3164), Устюжанина Юлия (группа 3164), Шпиндлер Александр (группа 3163). Руководителем команды выступила Светлана Александровна Рыбакова – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин, руководитель Центра юридической клиники.

В команду «C.T.A.R.» вошли представители Студенческого совета: Канкайнен Евгений (группа 3173), Кирилова Елизавета (группа 2172), Конюкова Дарья (группа 2172), Коптева Екатерина (группа 2161), Ларионов Михаил (группа 3173), Пустовалов Владимир (группа 3173), Румянцев Роман (группа 3172), Трушин Александр (группа 3172), Харлова Юлия (группа 1152). Руководитель команды – Виталий Михайлович Лопухов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

В «Лигу ГАРАНТированности» – сборную команду студентов направлений «Юриспруденция» и «Экономика» – вошли Бессонова Мария (группа 2172), Гудимов Александр (группа 2172), Золотин Никита (группа 3181), Зотов Никита  (группа 2172). Честь команды также отстаивали Колесник Иван (группа 3181), Мельникова Татьяна (группа 3173),  Петрова Алёна  (группа 2172), Саблюков Дмитрий (группа 3181), Шуваев Даниил (группа 3181) и Юдина Анастасия (группа 3175). Руководителем команды вновь выступил Виталий Михайлович Лопухов.

По итогам олимпиады первое место заняла команда «C.T.A.R.», второе – «ГАРАНТированная помощь».

«Мероприятие выдалось одновременно и серьёзное, и весёлое, – рассказал Виталий Михайлович Лопухов.  – На олимпиаду пришло много студентов, которые захотели поддержать участников. Группы поддержки каждой из команд выкрикивали речёвки, поддерживали ребят аплодисментами и плакатами».

«Олимпиада на знание справочно-правовой системы «Гарант» – всегда очень интересное мероприятие! Я участвовала и в прошлом году, мы тогда заняли второе место. А победила команда Академии впервые! В самом очном туре ничего сложного не было, труднее далась подготовка – съёмка видеоролика», – поделилась впечатлениями Екатерина Коптева.

Напомним, в конце ноября в Алтайском филиале РАНХиГС провели отборочный этап олимпиады. Он состоялся в виде тестирования. По итогам тура Мария Бессонова, студентка группы 2172, заняла 1 место среди студентов вузов города Барнаула.

Полный фотоотчёт можно увидеть здесь.

С видеороликом команды «C.T.A.R.» можно ознакомиться ниже.