Студенты Академии посетили администрацию Октябрьского района Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии посетили администрацию Октябрьского района Барнаула

Студенты Академии посетили администрацию Октябрьского района Барнаула

4 декабря в администрации Октябрьского района города Барнаула состоялся День открытых дверей. Мероприятие провели для студентов выпускных курсов вузов Барнаула. Всего администрацию посетили 92 студента из Алтайского филиала РАНХиГС, АлтГУ и АлтГТУ. Академию представляли студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» и 4 курса направления «Юриспруденция».

Встреча началась со вступительного слова Галины Михайловны Боровко – заместителя главы администрации Октябрьского района, руководителя аппарата. Она рассказала ребятам о нормативных актах, которые регламентируют деятельность района, структуре района и специфике муниципальной службы.

После этого перед слушателями выступили руководители управлений и комитетов Октябрьского района. Они обсудили со студентами специфику деятельности управления коммунального хозяйства, управления по строительству и архитектуре, комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку, а также комитета по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Все выступления сопровождались вопросами студентов. Так, они заинтересовались рейдами по выявлению незаконной продажи и продажи алкоголя несовершеннолетним, кадровым составом комитетов.

После пленарной части ребятам провели экскурсию по зданию администрации и познакомили с сотрудниками. Гости также посетили комитеты, в кадровый резерв которых хотели бы вступить, где более подробно расспросили сотрудников об их работе. Студентам 3 курса предложили пройти практику на базе администрации Октябрьского района.

«День открытых дверей был познавательным для студентов. Перед ребятами выступали люди, которые не понаслышке знают о деятельности государственных служащих, проблемах и преимуществах профессии.

Все желающие смогли вступить в кадровый резерв администрации, что положительно скажется на их профессиональной деятельности. Кроме того, хочется отметить хорошую организацию мероприятия: несмотря на то, что администрацию посетили студенты трёх вузов, гостям было комфортно», – выразила мнение Мария Михайлова, лаборант Центра карьеры, магистрант направления «Психология».

«Мне понравился День открытых дверей в администрации: и экскурсия, и встреча с руководителями комитетов были интересными и познавательными. Кроме того, нам показали видеопрезентацию района, из которой мы узнали об истории его развития, достижениях и планах», – рассказал Сергей Олифиренко, староста группы 1162.

Отметим, студенты Академии часто принимают участие в подобных мероприятиях. Недавно будущие управленцы побывали на экскурсии в администрации Центрального района Барнаула.

1203
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.