Студенты Академии посетили парламентский урок в Алтайском Краевом Законодательном Собрании / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

23 ноября в Алтайском Краевом Законодательном Собрании прошёл парламентский урок, посвящённый 25-летию Конституции РФ. В мероприятии приняли участие более 100 человек: студенты Алтайского филиала РАНХиГС, АлтГУ и БЮИ.

Академию представляли студенты сразу трёх направлений подготовки: первый курс направления «Юриспруденция» и четвёртые курсы направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Психология».

Программа мероприятия включила обзорную экскурсию по зданию Парламентского центра, осмотр выставочных экспозиций АКЗС и проведение парламентского урока. Перед присутствующими выступил Андрей Геннадьевич Осипов – председатель комитета АКЗС по правовой политике.

«Мероприятие, которое мы со студентами посетили, очень интересное, полезное и значимое. Первокурсники-юристы как раз сейчас изучают  по программе те моменты, на которых в своём парламентском уроке остановился Андрей Геннадьевич Осипов. В частности, он затронул историю, структуру и виды Конституции», – рассказала Мария Викторовна Титаренко – старший преподаватель кафедры конституционного и муниципального права Алтайского филиала РАНХиГС.

«Целями мероприятия, организованного Алтайским Краевым Законодательным Собранием, были формирование активной гражданской позиции наших студентов, расширение их кругозора и пополнение знаний в профессиональной сфере», – выразила мнение Ирина Олеговна Назарова – специалист Центра карьеры, участник мероприятия.

«И встреча с представителем АКЗС, и экскурсия по Парламентскому центру были очень информативными и увлекательными. На экскурсии мы узнали много нового о представительной власти Алтайского края. Материал Парламентского урока нам, четверокурсникам, был знаком, но Андрей Геннадьевич очень интересно дополнил то, что мы уже знали о Конституции», – поделилась впечатлениями от лица группы Полина Третьякова – студентка группы 1151 направления «Государственное и муниципальное управление».