Студенты Академии принимают участие в III Краевом театральном фестивале «Рождение замысла» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии принимают участие в III Краевом театральном фестивале «Рождение замысла»

Студенты Академии принимают участие в III Краевом театральном фестивале «Рождение замысла»

С 12 по 19 ноября в Барнауле проходит III Краевой фестиваль самостоятельных работ артистов профессиональных театров «Рождение замысла». Цель фестиваля – раскрыть в актёрах театров режиссёрские способности. На суд фестивального жюри представлено восемь постановок, из которых будут отобраны лучшие режиссерские и актёрские работы.

13 ноября на малой сцене театра драмы состоялся показ спектакля «Русалка» по одноимённому произведению А.С. Пушкина. Постановка стала полноценной премьерой театральной студии Алтайского филиала РАНХиГС «SENSUM» под руководством актёра театра драмы Дмитрия Владимировича Плеханова.

Елена Сергеевна Кожевникова, театровед и театральный критик, встретилась с ребятами после спектакля и высказала своё мнение по поводу их игры.

«Конечно, пока нельзя сказать, что эта постановка выполнена полностью в стилистике Пушкина. Если бы «Русалку» было так просто сыграть, её бы ставили гораздо чаще. Но у вас есть чувственное наитие, вы часто попадаете в ткань произведения. Тренируйте интонацию, пластику, чтобы вжиться в психологические образы своих героев», – посоветовала актёрам Елена Сергеевна.

«Мы репетировали с 9 утра и успели привыкнуть к сцене и немного справиться с волнением. Конечно же, мы испытали невероятный восторг от выступления! До сих пор не можем отойти от шока, что выступали на сцене театра драмы, а среди зрителей были именитые актёры края, которые к тому же аплодировали нам стоя! Было очень полезно послушать замечания Елены Сергеевны. Она рассказала, в каком направлении всем актёрам нужно двигаться и, что приятно, заметила, что не всегда, но часто мы попадали в стилистику Пушкина», – рассказала исполнительница роли Княжны Юлия Карунина.

Отметим, что фестиваль «Рождение замысла» – это площадка для постановок классики и модерна, где могут сыграть как любители, так и профессионалы. Подведение итогов состоится в «Доме актёра на Алтае» 19 ноября.

Желаем удачи нашим участникам!

Напомним, недавно актёры Академии показывали постановку «Русалка» в Барнаульском кооперативном техникуме.

Полный фототчёт можно посмотреть здесь.

1395
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.