Студенты Академии приняли участие в онлайн-семинаре по использованию современных бизнес-приложений / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие в онлайн-семинаре по использованию современных бизнес-приложений

Студенты Академии приняли участие в онлайн-семинаре по использованию современных бизнес-приложений

26 ноября студенты направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии принимали участие в онлайн-трансляции семинара по использованию современных бизнес-приложений по проверке контрагентов и анализу рынка. Модератором семинара со стороны филиала стала Дарья Викторовна Рожкова – заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов.

Организаторами обучающего мероприятия выступили Департамент региональной политики РАНХиГС, Институт управления и регионального развития РАНХиГС и информационное агентство «Интерфакс». Спикером стал Алексей Леонов – представитель информационного агентства.

Основными темами для обсуждения на семинаре были «Чтение и анализ экономических новостей», «Проверка компаний: как и с каких сторон можно проверить любую российскую компанию», «Проверка аффилированности компаний» и «Проверка физических лиц доступными средствами». Кроме того, слушатели научились анализировать репутационные риски компании, комплексно подходить к анализу рынка, изучили принцип комплаенса и методы его осуществления.

В рамках мероприятия участники узнали, как ориентироваться в современной экономике и бизнес-среде, используя диверсифицированную информацию из разного набора источников, как студентам применять их в учебном процессе и при подготовке научных работ. Помимо этого, были разобраны кейсы из практики государственных и частных компаний.

873
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.