Студенты Академии провели бесплатные юридические консультации для барнаульцев / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии провели бесплатные юридические консультации для барнаульцев

Студенты Академии провели бесплатные юридические консультации для барнаульцев

14 марта в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова при поддержке Управления  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю (Учебно-консультационного центра по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения)  состоялся День правовых знаний по проблемам защиты прав потребителей «Потребительские права в цифровую эпоху».

В нем приняли участие студенты 2 курса от Центра юридической клиники Алтайского филиала РАНХиГС Мария Сугакова, Ольга Старикова и Алексей Павлов. Ребята провели бесплатные консультации для населения. В основном, они были связаны с вопросами ненадлежащего исполнения коммунальных услуг и услуг сотовой связи населению.

Кроме того, в рамках данного мероприятия была проведена встреча – семинар по вопросам, связанным с совершением онлайн-покупок. Представители  органов государственной  власти  – заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю – Шилова Наталья Сергеевна, а также специалист Учебно-консультационного центра по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения – Михайленко Любовь Николаевна – в своих выступлениях  акцентировали внимание на существенных ошибках, совершаемых покупателями при дистанционной торговле.  

Докладчики представили статистику совершаемых дистанционных покупок в Алтайском крае, озвучили рекомендации по избеганию   негативных последствий для покупателей в случаях ненадлежащего исполнения обязательств продавцами.  А представитель информационного центра «Гарант» Надежда Ивановна Наливайко познакомила всех присутствующих с работой on-line информационно- правового портала «ГАРАНТ.РУ».

954
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.