Студенты Академии провели для школьников лекцию «Судьба моя - студенческий отряд» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии, бойцы студенческого строительного отряда «Ребята», 15 февраля в стенах Алтайского политехнического колледжа провели для студентов Алтайского кооперативного колледжа, учащихся школы №78 и студентов принимающего учебного заведения лекцию на тему «Судьба моя – студенческий отряд».

Данная лекция посвящена истории Российских студенческих отрядов и отрядов Алтайского края. Мероприятие приурочено ко дню Российских студенческих отрядов, который ежегодно отмечается бойцами отрядов России 17 февраля.

В ходе лекции студенты рассказали об истории создания молодежного движения РСО, их становлении в Алтайском крае, о ветеранах студотрядовского движения, а также о самых масштабных и ярких мероприятиях Российских студенческих отрядах в Алтайском крае. Слушатели проявили большой интерес к информации, которую рассказывали «Ребята» и задали немало вопросов бойцам отряда.

Мероприятие прошло на достойном уровне и «Ребята» были приглашены провести данную лекцию в других структурных подразделениях колледжа.

Текст: Кристина Лыжина.