Студенты Академии успешно выступили на Международной олимпиаде по математике
16 мая 2018
Студенты Академии успешно выступили на Международной олимпиаде по математике
Ещё одно достижение наших студентов!

В Барнауле прошла Международная студенческая олимпиада «Математика в экономике». Победителей определяли в личном и командном первенстве.

От Алтайского филиала РАНХиГС участие в Олимпиаде приняли две команды: студенты групп 2171 и 2172 направления подготовки «Экономика».

В течение трёх часов участники бились за победу: каждой команде и индивидуальным участникам было предложено по шесть заданий с классическим вариантом оценивания, когда жюри проверяет полноту, строгость и правильность письменного оформления решения.

В результате команда Алтайского филиала РАНХиГС, в которую вошли студенты группы 2172 направления подготовки «Экономика», заняла второе место (в команде Никита Зотов, Ксения Попова и Александр Гудимов).

Сертификат участника получила другая наша команда – от группы 2171 направления подготовки «Экономика» (участники команды: Дмитрий Гельмель, Дарья Конюкова и Елизавета Кириллова).

Подготовкой ребят к олимпиаде занималась преподаватель Академии Наиля Тагировна Копылова, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Поздравляем наших студентов с достойным выступлением!