Студенты Алтайского филиала Президентской академии взяли 13 наград на Всероссийской научной конференции в БЮИ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие во Всероссийской научной конференции курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования российского законодательства», которая проходила в Барнаульском юридическом институте МВД России в рамках Дней молодёжной науки.

Наши студенты показали отличные результаты!

Дипломом II степени по итогам участия в секции «Обеспечение прав человека» награждена студент 2 курса Е.А. Андреева с докладом «Сущность и содержание свободы творчества в контексте развития правоприменительной практики». Научный руководитель – доцент кафедры конституционного и муниципального права Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Екатерина Алексеевна Казьмина.

Дипломом II степени по итогам участия в секции «Проблемы взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления» награждён студент 1 курса М.К. Гасман с докладом «О некоторых проблемах доступности судебной защиты конституционных прав граждан в РФ». Научный руководитель – преподаватель кафедры теории и истории государства и права Алтайского филиала РАНХиГС Мария Викторовна Титаренко.

Дипломом II степени по итогам участия в секции «Актуальные проблемы  экономико-правовых дисциплин» награждена студент 3 курса Е.С. Осипова с докладом «Банки против потребителей: новый раунд». Научный руководитель – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Алексей Александрович Чесноков.

Дипломом II степени по итогам участия в секции «Актуальные проблемы  общей части гражданского права» награждена студент 2 курса В.А. Кузнецова с докладом «Нетипичные способы защиты права собственности на жилые помещения, применяемые судами РФ». Научный руководитель –доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Светлана Александровна Бондаренко.

Дипломом III степени по итогам участия в секции «Актуальные проблемы административного законодательства в Российской Федерации» награждена студент 4 курса В.В. Мухопад с докладом «Проблемы административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований в сфере питания в детских образовательных и оздоровительных учреждениях». Научный руководитель – доцент кафедры уголовного права и криминологии Алтайского филиала  РАНХиГС, к.ю.н. Наталья Алексеевна Сапронова.

Дипломом III степени по итогам участия в секции «Проблемы квалификации преступлений против личности и собственности» награждена студент 3 курса А.А. Липатникова с докладом «Группа смерти» и подростковый суицид: уголовно-правовые аспекты». Научный руководитель – младший научный сотрудник кафедры конституционного и муниципального права Алтайского филиала  РАНХиГС, к.ю.н, доцент Андрей Павлович Титаренко.

Дипломом за победу в номинации «За оригинальный подход» в секции «Проблемы квалификации преступлений против общественной безопасности, государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления» награжден студент 2 курса О.Б. Стахнев с докладом «Некоторые проблемы ответственности за преступления в сфере компьютерной информации». Научный руководитель – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Алтайского филиала  РАНХиГС Лолла Владимировна Цой.

Дипломом за победу в номинации «За практическую значимость исследования»  в секции «Актуальные проблемы Общей части уголовного права и исполнения уголовных наказаний» награждена студент 2 курса К.А. Богатырева с докладом «Структурированность как признак сложной формы соучастия». Научный руководитель – младший научный сотрудник кафедры конституционного и муниципального права Алтайского филиала  РАНХиГС, к.ю.н, доцент Андрей Павлович Титаренко.

Дипломом за победу в номинации «За научную новизну» в секции «Обеспечение прав человека» награждена студент 2 курса Н.С. Сысоева с докладом «Роль СМИ в обеспечении права граждан на информацию при размещении материалов предвыборной агитации». Научный руководитель – доцент кафедры конституционного и муниципального права Алтайского филиала  РАНХиГС, к.ю.н. Екатерина Алексеевна Казьмина.

Дипломом за победу в номинации «За ораторское мастерство» в секции  «Актуальные проблемы  экономико-правовых дисциплин» награжден студент 3 курса А.В. Мишин с докладом «Отдельные аспекты банкротства физических лиц». Научный руководитель – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Алтайского филиала  РАНХиГС, к.ю.н. Иван Геннадьевич Бублик.

Дипломом за победу в номинации «За научную новизну» в секции «Актуальные проблемы криминологии» награждён студент 3 курса А.А. Сафронов с докладом «Анализ мотивации злоупотребления должностными полномочиями, как важнейшей составляющей механизма преступного поведения». Научный руководитель – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Алтайского филиала  РАНХиГС Денис Анатольевич Маракулин.

Дипломом за победу в номинации «За научную новизну» в секции «Современные проблемы конституционного устройства государства» награждена студент 1 курса Т.В. Мельникова с докладом «Решения Конституционного Суда РФ и Европейского Суда по правам человека: проблема приоритета». Научный руководитель – преподаватель кафедры теории и истории государства и права Алтайского филиала  РАНХиГС Мария Викторовна Титаренко.

Дипломом за победу в номинации «За практическую значимость исследования»  в секции «Актуальные проблемы  общей части гражданского права» награждена студент 2 курса В.С. Егорова с докладом «Бесхозяйные недвижимые вещи: проблемы правового регулирования». Научный руководитель – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Алтайского филиала  РАНХиГС Светлана Александровна Бондаренко.

Поздравляем студентов и научных руководителей!