Студенты Алтайского филиала РАНХиГС – на Зимней школе Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС – на Зимней школе Президентской академии

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС – на Зимней школе Президентской академии

30 января в Президентской академии открылась Зимняя школа олимпиады «Я – профессионал»  по направлениям «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление».

Участие в ней принимают Виктория Коротких и Дмитрий Волков – студенты направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии. Сопровождает ребят Дарья Викторовна Рожкова – заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов.

В рамках Зимней школы студенты рассматривают тенденции сегодняшнего менеджмента и изменения современного маркетинга. Большое внимание уделено теме мастерства публичного выступления и переговоров. По окончании обучения участники школы научатся создавать свои бизнес-идеи и запускать стартапы.

«Занятия, конечно, проходят на очень высоком уровне. Ребята получают самую актуальную информацию, на основе чего определяют для себя новый вектор развития. Речи спикеров мотивируют студентов на развитие как профессионалов, реализацию собственных бизнес-идей, поиск новых знаний и эмоций», – выразила мнение Дарья Викторовна Рожкова.

Кроме лекций, участники школы оттачивают знания на групповой деловой игре, которую организовали Инна Александровна Газиева, директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ, и Вячеслав Викторович Шоптенко, директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС. А завтра, в последний день обучения, студенты посетят мастер-классы от известных экспертов по выбору.

«Обучение проходит интенсивно: с утра до вечера ребята заняты на лекциях и мастер-классах, но мы успели немного погулять по вечерней Москве. Сегодня Дима и Вика весь день участвуют в кубке по менеджменту «Управляй»: они практикуются в управлении виртуальной компанией. Помимо наших студентов, в команду входят участники, приехавшие на школу из Новосибирска и Тюмени. Игра способствует развитию навыков командообразования, позволяет раскрыть потенциал управленца, учит мыслить на перспективу. В целом борьба идёт серьезная, команды очень сильные», – рассказала Дарья Викторовна.

Напомним, второкурсник Никита Зотов с 26 по 30 января принимал участие в Зимней экономической школе от Сбербанка и Высшей школы экономики.

1437
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.