Студенты Алтайского филиала РАНХиГС – номинанты финала Всероссийского акселератора RAISE / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС – номинанты финала Всероссийского акселератора RAISE

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС – номинанты финала Всероссийского акселератора RAISE

23-25 апреля в Москве проходил финал седьмого сезона Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.

На финальные  мероприятия в столицу прибыла 31 команда из разных регионов страны. Соревновательная часть проходила два дня и включала финал и суперфинал. 

В число участников вошли студенты направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии. Ребята разработали проект «Алтайский Валли», суть которого в том, что организаторы собирают у всех желающих вещи и передают их нуждающимся. Куратором студентов является Наталья Александровна Торгашова – заведующая кафедрой экономики и финансов, к.э.н.

Финал конкурса проходил в Министерстве науки и высшего образования РФ. 

К участникам обратился министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков: «Вы выбрали для себя очень яркую сферу деятельности. И если уж дошли до финала, то точно не ошиблись в своем выборе. Социальные инициативы, которые вы реализуете в своих проектах, способствуют выявлению и развитию потенциала социально ответственных лидеров, которые сегодня так необходимы нашей стране».

По итогам прохождения всех испытаний финала, команда Академии «Side by side» в своей лиге получила номинацию «Лучшая презентация проекта».

О конкурсных днях и впечатлениях рассказывает Дарья Конюкова – студентка 2 курса направления «Экономика»:

«Важно, что после официального представления проектов мы могли подойти к экспертам и проконсультироваться, чтобы понимать, что нам следует подтянуть в следующий раз.

Несмотря на то, что наш филиал впервые участвует в Акселераторе, мы показали себя достойно. Другие команды были достаточно сильными. Здорово, что мы смогли почерпнуть необходимый опыт у тех, кто занимается созданием социальных проектов уже не первый год».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.