Студенты Алтайского филиала РАНХиГС обсудили имидж родной страны в перспективе и ретроспективе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дискуссия прошла в ходе открытой лекции Всеволода Ильина, заместителя заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, кандидата исторических наук.

Всеволод Николаевич предложил студентам первого курса направления «Юриспруденция» рассказать о собственном понимании таких концептов, как «Россия», «страна», «Родина», наполнить их собственным содержанием.

После того, как студенты уяснили для себя разницу между понятиями «образ»/«имидж», Всеволод Ильин прочел часовую лекцию на тему: «Образ и имидж страны на примере России: к вопросу об особенностях анализа и формирования».

Отметим, что историческая лекция прошла в рамках празднования дня рождения Академии и собрала более 40 человек.