Студенты Алтайского филиала РАНХиГС побывали с экскурсией на реальном судебном процессе по уголовному делу
16 апреля 2018

Студенты 1 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала Президентской академии в рамках мероприятий, направленных на профилактику наркомании среди молодёжи, посетили Индустриальный районный суд г. Барнаула.

Администратор суда провёл экскурсию, объяснил деятельность суда и его полномочия по рассмотрению уголовных дел, а также рассказал о правилах поведения в суде.

Студентам разрешили посетить судебное заседание по уголовному делу по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Дело рассматривалось в особом порядке, поэтому студенты смогли прослушать ход дела от начала до приговора суда. После окончания заседания судья ответила на все интересующие студентов вопросы.