Студенты Алтайского филиала РАНХиГС побывали на экскурсии в Краевом музее спорта / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

17 октября студенты Алтайского филиала Президентской академии посетили Краевой музей спорта. В экскурсии приняли участие студенты очного и заочного отделений. Организовали поход преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Наталья Юрьевна Молчкова и Вячеслав Викторович Юров.

Слушателям прочитали интересную лекцию об основании и развитии физической культуры и спортивного движения в нашем регионе. Ребята узнали о людях, внёсших весомый вклад в становление краевого спорта.

«Экскурсия была очень полезной для студентов. Нам рассказали о первых спортсменах Барнаула и Алтая, о развитии физической культуры края с 1900 года, показали архивные фото. Так что в музее ребята почерпнули много нового и интересного», – выразила мнение Наталья Юрьевна Молчкова.

Студенты остались довольны проведённой лекцией.