Студенты Алтайского филиала РАНХиГС побывали на лекции по краеведению
8 ноября 2018
Студенты Алтайского филиала РАНХиГС побывали на лекции по краеведению
Ребята узнали много интересного!

7 ноября студенты направления «Государственное  и муниципальное управление» посетили третью открытую лекцию по краеведению кандидата исторических наук Данила Сергеевича Дегтярёва. Просветительское мероприятие проходило в краевой универсальной библиотеке им. Шишкова в рамках проекта «Постигаем Алтай».

На лекции «Серебряные нити» слушатели узнали о поездках по рудовозным дорогам Алтая: Змеиногорскому, Павловскому, Салаирскому и другим трактам.

«Лектор рассказал нам о развитии горнорудного производства на Алтае. Добыча золота и серебра дали толчок развитию Алтайского края: с её помощью развивалась торговля, осуществлялся приток переселенцев, образовывались новые населенные пункты», – поделился Всеволод Николаевич Ильин.

Напомним, что в краевой универсальной библиотеке им. Шишкова стартовал четвёртый курс проекта «Постигаем Алтай». Тема курса: «По дорогам старого Алтая». Слушателям рассказывают об экономической, социальной и культурной жизни в Алтайском (горном) округе конца XIX – начала XX вв.

Организовал поход в библиотеку Всеволод Николаевич Ильин, доцент кафедры государственного и муниципального управления Академии, к.и.н.

Будущие управленцы выразили благодарность организаторам и лектору за возможность участия в проекте.