Студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили администрацию Центрального района г. Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили администрацию Центрального района г. Барнаула

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили администрацию Центрального района г. Барнаула

23 ноября студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии побывали на экскурсии в  администрации Центрального района г. Барнаула.

Ольга Вадимовна Новикова, заместитель главы администрации Центрального района, руководитель аппарата, выступила перед присутствующими с лекцией об основах местного самоуправления, нормативных документах, регулирующих деятельность администрации, а также о структуре власти администрации и истории возникновения Барнаульской городской Думы.

Встреча проходила в формате диалога: ребята активно участвовали и задавали интересующие их вопросы. В ходе беседы студенты с Ольгой Вадимовной поговорили о том, много ли женщин работает в органах власти, обсудили работу государственных муниципальных служащих и территориальные общественные самоуправления.

В заключение студенты группы 1171 Андрей Мелентьев, Маргарита Злобина и Владислав Кондратьев были награждены за успехи в учёбе и активное участие в жизни Академии.

«Довольно интересно и занимательно прошло мероприятие в администрации Центрального района. Мы задали много вопросов Ольге Вадимовне и получили ёмкие, исчерпывающие ответы, которые, несомненно, будут для нас очень полезны, особенно в написании курсовой работы.

Я был очень рад получить благодарность от администрации! Знать, что тебя ценят, очень важно. Это помогает двигаться вперёд с ещё большей уверенностью и отдачей», – поделился впечатлениями Владислав Кондратьев.

Напомним, что представители администрации Центрального района недавно посещали Академию с целью расширения сотрудничества сторон.

1247
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.