Студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили бизнес-инкубатор Новосибирска / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили бизнес-инкубатор Новосибирска

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили бизнес-инкубатор Новосибирска

Студенты 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС 20 сентября съездили в Новосибирск за счёт проекта «Инкубатор молодёжных инициатив».

Дмитрий Александров, Леонид Селютин и Марина Черепанова побывали на экскурсии в местном бизнес-инкубаторе и прослушали курс лекций предпринимателей. Спикеры бизнес-инкубатора рассказали слушателям, как они получили гранты и развили свой бизнес. По словам студентов Академии, примеры из практики были очень полезными.

«У новосибирского инкубатора существует множество программ поддержки. Например, есть программа «Надёжный партнер»  – это сопровождение начинающих предпринимателей в течение года после организации бизнеса. Также инкубатор сдаёт в аренду офисные и производственные помещения. В Барнауле такой практики нет», – рассказал о разнице бизнес-инкубаторов Леонид Селютин.

Напомним, что в апреле команда Академии принимала участие в проекте «Инкубатор молодёжных инициатив». Дмитрий Александров, Леонид Селютин и Марина Черепанова, используя бизнес-модель «Lean Canvas», разработали собственную бизнес-идею и выиграли поездку в Новосибирск.

912
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.